Проверь останется ли верным равенство 12-8=24/6 если 1. к одной его части прибавить 7 а к другой 4; 2) к обеим частям прибавить 10; 3) к левой части прибавить 1 а к другой 3; 4) к одной частей прибавить 5. какой вывод можно сделать.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:49
    0
    12-8=24:6

    4=4

    1) 4+7=4+4

    11≠8

    2) 4+10=4+10

    14=14

    3) 4+1=4+3

    5≠7

    4) 4=4+5

    4≠9

    вывод: если прибавлять одинаковые числа к правой и левой части, то равенство остаётся верным, а если прибавлять разные, то нет ...