Из сметаны получили 2 целых одну пятую кг масла, что составляет одна пятая часть сметаны. Сколько килограммов сметаны было первоначальных?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:59
    0
    Преобразуем дробь 2 1/5 = 11/5

    Умножаем на 5, т. к. это пятая часть сметаны, получаем:

    11/5 * 5 = 11 (кг) - было сметаны

    Ответ: 11 кг
  2. 15 июля, 05:20
    0
    Преобразовываем дробь 2 1/5=11/5

    Умножаем на 5.

    11/5 * 5 = 11 (кг.) - было сметаны.

    Надеюсь помог.