Из сметаны получили 5 целых одну пятую кг масла, что составляет одну пятую часть сметаны Сколько килограммов сметаны было?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:08
    0
    5 целых 1/5 = 5.2

    5.2x5=26 кг

    или

    5 целых 1/5 = 26/5

    26/5 * 5 = 130/5=26 кг