Из сметаны получили 2 целых одна пятая кг масла, что составляет одна пятая часть сметаны. Сколько кг сметаны было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:30
    0
    1) Составим пропорцию, где х это вся сметана составляет 5/5 или 1; тогда х=2 1/5 : 1/5*1; х=2 1/5 * 5; х=11. Ответ: сметаны было 11 кг.