Теплоход в течение двух дней был в пути 15 часов. в первый день он прошел 200 км, во второй день 175 день. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если он шел с одинаковой скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:59
    0
    Ну лови чувак

    1) 200 + 175 = 375 (км) - прошел теплоход за два дня.

    2) 375 : 15 = 25 (км/ч) - скорость теплохода.

    3) 200 : 25 = 8 (часов) - теплоход был в пути в первый день.

    4) 175 : 25 = 7 (часов) - теплоход был в пути во второй день

    Ответ: 1 день-8 часов, 2 день-7 часов