Для компота купили1800 г сухофруктов яблоки составляют 4 часть груши 3 часть и сливы 2 часть общего веса сухофруктов сколько граммов яблок груш и слив было в отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:35
    0
    1) 4+3+2=9 (ч) - всего

    2) 1800/9=200 (гр) - приходится на одну часть.

    3) 4*200=800 (гр) - яблоки

    4) 200*3=600 (гр) - груши

    5) 200*2=400 (гр) - сливы

    Ответ: 800 грамм, 600 грамм, 400 грамм