8 х+14=878

5 у-у=68

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:04
    0
    8 х+14=878

    8 х=878-14

    8 х=864

    х=864:8

    х=108

    5 у-у=68

    4 у=68

    у=68:4

    у=17
  2. 26 июня, 15:36
    0
    8 х+14=878

    8x=878-14

    8x=864

    x=864:8

    х=108

    8·108+14=878 (это проверка)

    864+14=878

    878=878

    5 у-у=68

    4 у=68

    у=68:4

    у=17

    5·17-17=68

    85-17=68

    68=68