Участок земли 16 метров и шириной 10 метров увеличили в длину на 3 метра и уменьшили в ширину на 4 метра. Как изменилась площадь земельного участка?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:31
    0
    Площадь прямоугольника равна ав, где а - длина и в - ширина.

    Площадь участка в начале 16*10=160 кв. м.

    Площадь участка новая (16+3) (10-4) = 19*6=114 кв. м.

    Площадь уменьшилась на 46 кв. м.