участок длиной 18 м и шириной 10 м увеличили в длину на 2 м и уменьшили в ширину на 3 м. как изменилась площадь участка?

должно получиться-уменьшилась на 40 кв метров

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:39
    0
    S1=18•10=180 кв. м

    S2 = (18+2) • (10-3) = 140 кв. м

    180-140=40 кв. м уменьшится