Длину стола увеличили на 25% ширину уменьшили на 20% площадь стола?1) не изменилась 2) уменьшилась на 4% 3) уменьшилась на 10% 4) изменилась на 5% 5) увеличилась на 4%

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:18
    0
    А-длина

    в-ширина

    1 площадь: ав

    2 площадь: (а+0,25 а) (в-0,2 в) = 1,25 а*0,8 в

    ав/1,25 а*0,8 в=ав/1 ав=1/1

    значит площадь не изменилась.
  2. 1 декабря, 10:28
    0
    Решение:

    1). S (прямоугольника) = a*b, где S -

    прямоугольника, со сторонами a и b.

    Поскольку даны стороны стола, то он

    представляет собой прямоугольник.

    2). S1=a*b - площадь первоначального стола.

    S2 = (a+0.25a) * (b-0.2b) = 1.25a*0.8b=a*b,

    => не изменилась.