Помогите! Длина прямоугольного участка земли 48 м, а его площадь 12 а. Длину участка увеличили на 5 м, а ширину уменьшили на 5 м. Как изменилась площадь участка и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:46
    0
    Первоначальный участок: длина 48 м, площадь 12 а или 1200 м кв. отсюда, его ширина 1200/48=25 м.

    теперь длину увеличиваем на 5 м: 48+5=53 м., а ширину уменьшаем на 5 м: 25-5=20 м. площадь нового участка 53*20=1060 м кв.

    1200-1060=140 м кв.

    площадь нового участка уменьшилась на 140 кв м.