Упростите выражения

а) 3 а+17+3 а+14

б) к+35+4 к+26

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:32
    -2
    3 а+17+3 а+14 = (3 а+3 а) + (17+14) = 6 а+31

    к+35+4 к+26 = (к+4 к) + (35+26) = 5 к+61
  2. 9 октября, 19:34
    0
    а) 3a+17+3a+14=6a+31

    б) k+35+4k+26=5k+61