В первый день рабочий выполнил три пятых задания, а во второй-изготовил остальные 30 деталей. сколько всего деталей изготовил рабочий?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:32
    0
    30*3/5=18 в первый день

    30+18=48 всего
  2. 16 октября, 22:07
    0
    1) 30:2*5=75 (д)

    Ответ: 75 деталей