Решите уравнение

n-6 5/6=2/9

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:05
    0
    Если условие (n-6) * 5/6=2/9, то

    (5n-30) / 6=2/9

    45n-270=12

    n=282/45
  2. 29 декабря, 01:38
    0
    N-6 5/6=2/9

    n=2/9+6 5/6

    n=6 + (2/9+5/6)

    n=6+19/18

    n=6+1 1/18

    n=7 1/18