1) Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 17 мм.

2) Зная площадь квадрата 256 мм кв. найдите:

а) его сторону, б) его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:42
    0
    1)

    1) 5 см = 50 мм

    2) P = 2 (a + b) = 2 * (50 + 17) = 2 * 67 = 134 мм - периметр прямоугольника

    3) S = a * b = 50 * 17 = 850 мм2 - площадь прямоугольника

    2)

    S = a * a - площадь квадрата

    P = 4 * a - периметр квадрата;

    a) 256 = a^2

    a = sqrt (256) = 16 мм - сторона квадрата

    б) P = 4 * a = 4 * 16 = 64 мм - периметр квадрата