В театре 1 билет стоит 400 рублей. Для ветеранов труда действует скидка 60%. Сколько рублей составляет скидка на один билет?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:54
    +1
    400 100%

    х р. 60%

    (400*60) / 100=240 (р) - скидка.
  2. 17 ноября, 12:32
    -1
    60 * (1 / 100) * 400 = 240