Билет в музей стоит 420 руб. Для студентов действует скидка 40% Сколько рублей составит скидка на один билет?

Найдите значение выражения 60+12 * (24351-24299) : 6-51

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 13:07
    0
    1) 252 так как - 40%, создаем пропорцию и получаем 42*6=252

    2) 113
  2. 13 сентября, 13:33
    -1
    1 задача

    1) 420*40/100 = 168 р. (Сумма скидки)

    2) 420-168 = 252 р. (Сумма со скидкой)

    2 задача

    1) 24351-24299 = 52

    2) 12*52 = 624

    3) 624:6 = 104

    4) 60+104 = 164

    5) 164-51 = 113