Квартира состоит из 3 комнат общей площадью 42 кв. М. Первая комната в 2 раза меньше второй, а вторая - на 3 кв. М больше третьей. Какова площадь каждой комнаты в этой квартире?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:10
    0
    х - площадь первой комнаты

    2 х - второй

    2 х-3 - третьей

    х + 2 х + 2 х-3 = 42

    5 х = 42+3

    5 х=45

    х=9 площадь первой

    9 х2=18 второй

    18-3=15 третьей