квартира состоит из 3 комнат общей площадью 42 м квадратных. первая комната по площади в 2 раза меньше второй, а вторая - на 3 м квадратных больше третей. чему равна площадь каждой комнаты в этой квартире.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:30
    0
    Х-первая комната, 2 х - вторая, 2 х-3 - третья

    х+2 х+2 х-3=42

    5 х=42+3

    5 х=45

    х=45:5

    х=9

    9 кв м - первая

    9*2=18 кв. м - вторая

    9*2-3=18-3=15 кв. м - третья