Квартира состоит из 3 комнат общей площадью 42 мквадратных. Первая комната по площади в 2 раза меньше второй, а вторая-на 3 м квадратных больше третьей. Чему равна площадь каждой комнаты в этой квартире?

Составить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:22
    0
    Пусть х - площадь 1 комнаты, тогда 2 х - площадь второй, (2 х - 3) - площадь третьей.

    х + 2 х + 2 х - 3 = 42

    5 х = 45

    х = 9 м² - площадь 1-й

    9*2 = 18 м² - площадь 2-й

    18-3=15 м² - площадь 3-й

    9,18 и 15