решите уравнение - 9/4x=-18/5

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 02:42
    0
    -9/4x=-18/5

    4x * (-18) = 5 * (-9)

    -72x=-45

    x=0,625
  2. 11 декабря, 04:27
    0
    -9/4x=-18/5 х = - 18/5 : - 9/4=18/5*4/9=8/5=1 3/5.