В два магазина привезли 1800 кг картофеля который был расфасован в одинаковые пакеты в первый магазин привезли 540 пакетов а во второй 360 пакетов сколько кг картофеля привезли в каждый магазин

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:10
    0
    1) 540+360=900 (пак) всего 2) 1800:900=2 (кг) в одном пакете 3) 540*2=1080 (кг) в первый магазин 4) 360*2=720 (кг) во второй магазин ответ: в первый магазин привезли 1080 кг, во второй магазин 720 кг картофеля