В 2 магазина привели 1800 кг картофеля, который был расфасован в пакеты одинаковой массы. В первый магазин привезли 540 пакетов, а во второй - 360 пакетов. Сколько кг картофеля привезли в каждый магазин в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:36
    +1
    540+360=900 (всего пакетов)

    1800/900=2 (кг в каждом пакете)

    540*2=1080 (первый магаз)

    360*2=720 (второй магаз)

    сё))