Задача.

в два магазина привезли 1800 кг картофеля, который был расфасован в пакеты одинаковой массы. В первый магазин привезли 540 пакетов, а во второй 360 пакетов. Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин в отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:53
    +1
    540+360=900 пакетов вместе

    1800:900=2 кг в пакете картошки

    540*2=1080 кг привезли в 1 магазин

    360*2=720 кг привезли во 2 магазин

    ответ 1080 кг. 720 кг
  2. 31 декабря, 03:31
    0
    1) 540+360=900 пакетов в которые был расфасован весь картофель

    2) 1800 : 900 = 2 кг (вес картофеля в одном пакете)

    3) 540 * 2 = 1080 кг картофеля привезли в первый магазин

    4) 360 * 2 = 720 кг картофеля привезли во второй магазин