С двух городов, расстояние между какими 1430 км одновременно один одному отправились 2 поезда. Скорость первого 52 км/час. Какая скорость второго поезда если они встретятся через 13 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:57
    0
    Х-скорость второго поезда

    52*13+13 х=1430

    676+13 х=1430

    13 х=1430-676

    13 х=754

    х=754/13

    х=58 км/ч скорость второго поезда
  2. 8 июня, 14:08
    0
    Скорость второго - х км/ч

    скорость сближения - (52+х) км/ч

    13 * (52+х) = 1430

    676+13 х=1430

    13 х=754

    х=58 км/ч