В два магазина привезли 1800 грамм картофеля который был расфасован в пакеты одинаковой массы первый магазин привезли 540 пакетов а во второй 360 пакетов сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин в отдельности

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:51
    0
    1) 540+360=900 (пак) - привезли всего 2) 1800:900=2 (кг) - в одном пакете 3) 540*2=1080 (кг) - в первый магазин 4) 360*2=720 (кг) - во второй магазин Ответ: 1080 кг; 720 кг.
  2. 9 февраля, 23:29
    0
    540+360=900 пакетов всего

    1800/900=2 г в одном пакете

    2*540=1080 г=1,08 кг в первый

    2*360=720 г=0,72 кг во второй