Задачи на куплю продажу составить и решить

за 3 кг яблок заплатили 210 руб. Сколько килограммов этих же яблок можно купить на 560 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:53
    0
    210:3=70 (руб.) стоит один киллограм яблок. 560:70=8 (кг)
  2. 9 февраля, 23:15
    0
    1) 560-210=350 (р.)

    2) 350-210=140 (р.) - за 1 кг.

    3) 140•4=560 (р.)

    Итог: на 560 р. можно купить 4 кг яблок.