В два магазина привезли 1800 кг картофеля, который был расфасован в пакеты одинаковой массы. в первый привезли 540 пакетов, а во второй - 360 пакетов. сколько киллограммов картофеля привезли в каждый магазин в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:59
    0
    1 800 кг - всего

    540 пак. - в I магазин

    360 пак. - во II магазин

    ? кг - в каждый магазин

    1) 540 + 360 = 900 пакетов - всего (= 1 800 кг)

    2) 1 800 : 900 = 2 кг - в одном пакете

    3) 2 * 540 = 1 080 кг - в I магазин

    2) 2 * 360 = 720 кг - во II магазин

    Ответ: в I магазин привезли 1 080 кг картофеля, а во II магазин 720 кг.