5 х+6 у=107

4 х-2 у=4

Решите системы уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:40
    0
    5 х+6 у=107

    4 х-2 у=4

    х = (4+2 у) / 4=2 (2+у) / 4 = (2+у) / 2

    5 ((2+у) / 2)) + 6 у=107

    5 (2+у) + 12 у=214

    10+5 у+12 у=214

    17 у=204

    у=204:17

    у=12

    4 х-2*12=4

    4 х=4+24

    х=28:4

    х=7

    проверка

    5*7+6*12=107

    107=107

    4*7-2*12=4

    4=4