В два магазина привезли 1800 кг картофеля, который был расфасован в пакеты одинаковой массы. В первый магазин привезли 540 пакетов, а во второй - 360 пакетов. Сколько киллограммов привезли в каждый магазин в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:45
    0
    1) 540+360=900 (пак) всего 2) 1800:900=2 (кг) в одном пакете 3) 540*2=1080 (кг) в первый магазин 4) 360*2=720 (кг) во второй магазин ответ: в первый магазин привезли 1080 кг, во второй магазин 720 кг картофеля