18 м ткани идёт на 4 пальто. Сколько пальто получат из 90 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:18
    0
    18 м ткани - 4 пальто.

    Считаем, сколько ткани уходит на одно пальто:

    18/4=4,5

    Теперь находим, сколько пальто получат из 90 м ткани:

    90/4,5=20

    Ответ: 20 пальто
  2. 6 сентября, 21:26
    0
    1) 90: (18:4) = 20 (п) получится из 90 м ткани