Решите пример по действиям

6 х 1 х 0,3 + 4 х (1,3 х 1+20 х 0,1) =

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:10
    0
    6*1*0,3+4 * (1,3*1+20*0,1) =

    Вначале разберёмся со скобками:

    1) 1,3*1=1,3

    2) 20*0,1=2

    3) 1,3+2=3,3

    После выполним умножение перед скобками:

    4) 4*3,3=13,2

    Затем выполним умножение перед плюсом:

    5) 6*1*0,3=6*0,3=1,8

    6) 1,8+13,2=15

    Ответ: 15