Как решить задачу: из одного улья одновременно вылетели в противоположных направлениях две пчелы. Через 0,15 ч между ними было 6,3 км. Скорость полета одной из пчел равна 21,6 км/ч. Найдите скорость второй пчелы.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:43
    0
    1) 21,6 х0,15=3,24 км - пролетела 1 пчела

    2) 6,3-3,24=3,06 км - пролетела 2 пчела

    3) 3,06/0,15=20,4 км/ч - скорость 2 пчелы
  2. 24 февраля, 09:24
    0
    1) 21,6*0,15=3,24 км - пролетела 1 пчела.

    2) 6,3-3,24=3,06 км - пролетела 2 пчела.

    3) 3,06:0,15=20,4 км/ч - скорость 2 пчелы.

    Ответ: 20,4 км/ч