из одного улья одновременно вылетели в противоположных направлениях две пчелы. через 0.15 часа между ними было 6.3 км найдите скорости полета каждой из пчел если известно что скорость полета одной пчелы в 1.4 раза менье скорости другой

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:58
    0
    пусть скорость 1 пчелы=х км/ч

    скорость второй=1,4 х км/ч

    t=0,15 ч

    расстояние=6,3 км

    1,4 х*0,15+х*0,15=6,3

    0,21 х+0,15 х=6,3

    0,36 х=6,3 / 0,36

    х=17,5 км/ч скорость первой пчелы

    2) 17,5*4=24,5 км/ч скорость второй пчелы