Из 1 улья одновременно вылетели в противоположных направлениях две пчелы. через 0,15 часа расстояние между ними было 6,3 км. скорость одной из пчел равна 21,6 км в час. найдите скорость второй пчелы

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:32
    0
    (21,6 + x) • 0,15 = 6,3

    21,6 + x = 6,3 : 0,15

    21,6 + x = 42

    x = 42 - 21,6

    x = 20,4 км/ч скорость 2-й

    Или

    21,6 • 0,15 = 3,24 км пролетела 1-я пчела

    6,3 - 3,24 = 3,06 км пролетела 2-я

    3,06 : 0,15 = 20,4 км/ч скорость 2-й пчелы