Из одного улья одновременно вылетели в противоположных направлениях 2 пчелы. через 0,25 ч. между ними было ровно 6,3 км. Скорость полета одной из пчел равна 21,5 км/ч. Найдите скорость второй пчелы.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:08
    0
    6.3:0.25=25.2 (км/ч) - вместе

    25.2-21.5=3.7 (км/ч) - скорость второй пчелы
  2. 6 января, 10:43
    0
    60 мин - 21,5 км

    15 мин - х км

    х = 15*21,5/60 = 5,4 км пролетела первая пчела за 0,25 ч

    6,3-5,4=0,9 км пролетела за это время вторая пчела

    0,9 км - 15 мин

    X км - 60 мин

    0,9*60/15=3,6 км скорость второй пчелы