Первый товарный поезд ехал со скоросьтью 78 км/ч прошол 468 км а второй ехал соскоросьтю 67 км/ч и прошёл 603 км на сколько часов дольше был в дороге второй поезд чем первый

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:28
    0
    1) 468:78=6 (ч.) - ехал первый поезд

    2) 603:67=9 (ч.) - ехал второй поезд

    3) 9-6=3 (ч.)

    Ответ: на 3 часа дольше был второй поезд
  2. 15 мая, 10:32
    0
    1) t=s/v

    t=468:78

    t=6 часов-1 поезд

    2) t=s/v

    t=603/67

    t=9 часов-2 поезд

    3) 9-6=3 ч

    Ответ: на 3 ч дольше