Один товарный поезд ехал со скоростью 78 км/ч и прошёл 468 км, а второй поезд ехал со скоростью 67 км/ч и прошёл 603 км. на сколько часов больше был в пути второй поезд, чем первый

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:20
    0
    468/78=6 (ч) ехал 1 поезд

    603/67=9 (ч) ехал 2 поезд

    9-6=3 (ч) больше
  2. 12 июня, 16:36
    0
    1) 468/78=6 (ч) - время 1 поезда

    2) 603/67=9 (ч) - время 2 поезда

    3) 9-6=3 (ч)

    Ответ: На 3 ч больше 2 поезд был в пути, чем первый.