Один грузовой поезд ехал со скоростью 78 км/час и прошел 468 км, а второй поезд ехал со скоростью 67 км/час и прошел 603 км ... На сколько часов больше был в дороге второй поезд чем первый?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:34
    0
    Решеник:

    468:78=6

    603/67=9

    Ответ: Второй поезд был на 3 часа больше в дороге чем первый!
  2. 16 сентября, 15:32
    0
    1) 468:78=6 (ч) - грузовой поезд ехал

    2) 603:67=9 (ч) - 2 поезд

    3) 9-6=3 (ч) - больше был в городе 2 поезд, чем первый