3 упаковки орешков имеют массу на 90 грамм меньшую, а 2 упаковки карамелек на 50 грамм большую, чем одна упаковка шоколадных конфет. Сколько весит упаковка шоколадных конфет, если упаковка орешков и карамелек вместе весят 370 грамм

1) 500 г

2) 480 г

3) 450 г

4) 420 г

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:21
    0
    Х г - масса 1 упак. шокол. конфет

    (х-90) г - ТРИ упаковки орешков

    (х-90) / 3 г - 1 упак. орешков

    (х+50) - ДВЕ упак. карамели

    (х+50) / 2 г - 1 упак. карамели

    (х-90) / 3 + (х+50) / 2 = 370, общий знаменатель 6

    2 (х-90) + 3 (х+50) = 2220

    2 х-180+3 х+150=2220

    5 х=2250

    х=450 (г) - масса 1 упаковки шоколадных конфет.

    Ответ 3) 450 г