Помогите решить задачу

Из одного улья одновременно вылетели в противоположных направлениях две пчелы. Через 0,15 часа между ними было 6,3 км. Скорость полёта одной из пчёл равна 21,6 км/ч. Найдите скорость второй пчелы

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:44
    0
    1) 21,6*0,15=3,24 км пролетела одна пчела

    2) 6,3-3,24=3,06 км пролетела другая пчела

    3) 3,06/0,15=20,4 км/час скорость второй пчелы

    Ответ 20,4 км/час