Из одного улья одновремерно вылетели в противоположных направлениях две пчелы. через 0,15 ч между ними было 6,3 км. скорость полета одной из пчел равна 21,6 км ч. найдите скорость второй пчелы

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:46
    0
    6,3/0,15=630/15=42 км/ч - скорость отдаления

    42-21,6=20,4 км/ч-скорость 2 й пчелы

    или

    21,6*0,15=3,24 - путь 1 й пчелы

    6,3-3,24=3,06-путь 2 й пчелы

    3,06/0,15=306/15=20,4 км/ч-скорость 2 й пчелы