Книга и портфель вместе стоят 191 лей. Найди цену каждого предмета, если известно, что портфель на 57 леев дороже книги.

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 09:55
    0
    Пусть книга X лей,

    тогда X+57 лей - портфель

    Всего 191 лей

    57+Х+Х=191

    2 Х=191-57

    2 Х=134

    Х=67

    книга=Х лей=67 лей

    портфель = 57+67 лей = 124 лея.

    Ответ: книга 67 лей

    портфель 124 лея.
  2. 12 января, 11:24
    0
    191-57=134

    134:2=67

    67+57=124

    Ответ: книга стоит 67 леев, портфель стоит 124 лей