В техникуме число девочек в 2 1/2 раз меньше чем число учащихся мальчиков. Сколько в техникуме мальчиков, если их на 369 больше чем девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:14
    0
    2 1/2 умножить на 369
  2. 20 ноября, 02:34
    0
    Х-девочки

    2 1/2 х=2,5 х-мальчики

    2,5 х-х=369

    1,5 х=369

    х=369/1,5=246

    246+369=615 - мальчиков