Микки Маус и Мини шли в магазин. Всего им надо

пройти 10 км. Они уже прошли 1/5 часть пути ... Сколько км им

ещё осталось пройти

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:50
    0
    10:5 х1=2

    10-2=8 (км)

    Ответ: 8 км
  2. 20 мая, 11:21
    0
    1) 10: 1/5 = 2 км - они прошли

    2) 10-2=8 км - осталось пройти

    ответ 8 км