Микки Маус приготовил на зиму 450 головок сыра и его друзьях или 70% сыра А друзья его друзей минус 60% оставшегося сыра сколько головок сыра осталось и Микки Мауса

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:39
    0
    450 : 100 = 4,5 шт - 1%70% = 4,5 * 70 = 315450 - 315 = 135135 : 100 = 13,5 шт. - 1%60% = 13,5 * 60 = 81135 - 81 = 54 шт. сыра у него осталось.