Какой наибольший общий делитель у чисел 18 и 45, и 30 и 40

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:46
    0
    18=2*3*3

    45=3*3*5

    НОД (18; 45) = 3*3=9.

    30=2*3*5

    40=2*2*2*5

    НОД (30; 40) = 2*5=10.
  2. 28 марта, 12:01
    0
    18 и 45 - 9

    30 и 40 - 10