Микки Маус приготовил на зиму 450 головок сыра. Его друзья съели 70% сыра, а друзья его друзей 60% оставшегося сыра. Какой урон в деньгах он понёс, если1 головка стоит 210 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:09
    0
    Общий урон 83 160 рубл.

    450 : 100 = 4,5 шт - 1%

    70% = 4,5 * 70 = 315

    450 - 315 = 135

    135 : 100 = 13,5 шт. - 1%

    60% = 13,5 * 60 = 81

    135 - 81 = 54 шт. сыра у него осталось.

    Изначально было 450 - 54 = 396 шт. сыра съели

    396 * 210 = 83 160 руб.
  2. 4 февраля, 12:28
    0
    Всего 450 головок сыра стоят 94500 рублей

    1. Сначала вычисляем 70% из 450 это будет 450/100*70=315 головок сыра съели 70% друзей микки, что равняется 210*315=66150 рублей

    2. Теперь вычисляем 60% из оставшихся 135 головок сыра (450-315=135) : 135/100*60=81 головку сыра съели друзья его друзей от оставшегося сыра, т. ею от 135 головок. 81*210=17010 рублей стоит 81 головка сыра.

    3. В итоге 66150+17010=83160 рублей

    Ответ: на 83 160 рублей понес урон Микки Маус.