к празднику купили 40 жёлтых шариков, 10 красных и 30 зелёных. 50 шариков уже надули. сколько шариков осталось надут?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:14
    0
    Сначала надо сложить шарики, чтобы узнать, сколько было всего 40+10+30=80! теперь отнимаем от 80 столько, сколько уже надули, то есть 80-50=30

    Ответ: осталось надуть 30 шариков
  2. 27 марта, 21:41
    0
    1) 40+10+30=80 (ш.) - всего

    2) 80-50=30 (ш.) - осталось надуть

    Ответ: 30 ш.