Масса куриного яца 56 г. Масса белка составляет 0,55, а масса желтка состовляет 0,4 всей массы, а остальное - скорлупа. Найти массу скорлупы.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:26
    0
    1) 0,55*56=30,8 (г) - масса белка

    2) 0,4*56=22,4 (г) - масса желтка

    3) 30,8+22,4=53,2 (г) - масса без скорлупы

    4) 56-53,2=2,8 (г)

    Ответ: 2,8 грамма
  2. 16 февраля, 00:12
    0
    1) 0,55 х56=30,8 - (г) - масса белка

    2) 0,4 х56=53,2 - (г) - масса желтка

    3) 56-30,8-22,4=2,8 - (г) - масса скорлупы